返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
新晴天气如何设置空气提醒消息推送
时间:2026-04-22 23:50:32
1、打开新晴天气,切换到下方【我的】栏目,点击右上角【设置】图标
2、进入界面,找到并打开【消息推送】功能
3、在消息推送界面,将【空气提醒】功能右侧的开关开启即可
新晴天气如何关闭签到提醒
新晴天气如何设置唯美插画主题
新晴天气如何设置解忧杂货铺主题
心晴天气如何查看空气排行榜?
新晴天气如何设置变天提醒消息推送
为你推荐:
北鼻是什么意思
secx等于什么
7月10日是什么星座
stk一al00是华为什么型号
苹果公开版什么意思
iphone是什么意思
吹吧吹吧让风吹吧路太远是什么歌
鸿鹄之志是什么意思
什么是家风
杠杠的是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com