返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
语音播报输入法App怎么开启键盘助手
时间:2026-04-25 02:17:54
1、打开语音播报输入法应用软件,进入我的页面,点击右上角设置
2、进入设置页面,点击键盘设置选项
3、进入键盘设置页面,点击开启键盘助手开关按钮即可
《友友输入法》怎么开启键盘助手
讯飞输入法怎么关闭语音键盘
讯飞输入法怎么开启语音键盘
讯飞输入法怎么设置语音键盘
QQ输入法如何开启语音键盘功能
为你推荐:
支原体感染怎么引起的
月经量少怎么调理
牛鞭怎么做好吃
芜怎么读音
蒸蛋的做法大全
手机怎么连接电脑
红酒为什么要醒酒
怎么赚钱快
咸肉菜饭的做法
电脑开不了机怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com