返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机手势功能在哪里
时间:2026-04-23 06:17:05
1、开启设置菜单,找到辅助功能。
2、在弹出来的界面中,从辅助功能的界面中选择触控。
3、在弹出来的界面中,选择辅助触控,往下滑动找到创建新手势,将新手势录制完成之后保存就可以了。
iphone13自定手势怎么删除
iPhone里面的自定义手势是干嘛的
苹果手机悬浮球如何设置?
iphone手势怎么设置
苹果手机手势设置在哪里
为你推荐:
如何正确使用眼霜
生活小妙招
欧亚利手表怎么样
西门子咖啡机怎么用
怎么送q币给好友
嘴周围长痘痘怎么调理
热水瓶水垢怎么去除
ootd什么意思
嗜睡是什么原因造成的
广东交通职业技术学院怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com