返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone京喜怎样开启“服务通知”
时间:2026-04-21 16:14:38
1、首先第一步
京喜“通用”显示页面点击“消息推送设置”。
2、然后第二步
“消息推送设置”显示页面下滑点击“消息接收设置”。
3、最后第三步
下滑页面找到“服务通知”旁边开关标签,点击开启。
iPhone“京喜”关闭接收“京喜直播”
iPhone京喜怎样开启“交易物流”通知
iPhone“京喜”关闭接收“优惠活动”通知
iPhone“京喜”关闭接收“服务通知”
iPhone通知中心关闭“京喜”app显示通知?
为你推荐:
卑微的意思
潇洒的意思
artistic什么意思
兵不血刃什么意思
濯清涟而不妖的意思
词类活用是什么意思
隽的意思
鹦鹉鱼和什么鱼混养好
标底是什么意思
日用百货包括什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com