返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版如何关闭【节日节气日历提醒】功能
时间:2026-04-23 11:58:14
1、打开手机中的快手极速版APP,点击右下方【设置】进入眠八。
2、在设置信怕界面中,点击【通知设置】进入。
3、最后在通知设置界面中,点击【节日节气日历伟距关提醒】功能后开关的,关闭即可。
快手怎样关闭节日节气日历提醒通知?
快手怎样设置节日节气日历提醒
快手开启节日节气日历提醒通知的教程
快手极速版如何关闭节日节气日历提醒?
快手怎样开启节日节气日历提醒?
为你推荐:
经手人是什么意思
血小板少是什么病
卵泡期是什么时候
soon是什么意思
鸿鹄是什么意思
以马内利是什么意思
掌中宝是什么
什么是食物链
米线是什么做的
什么奶粉比较好
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com