返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭相册位置信息
时间:2026-04-21 20:13:15
1、第一步、点击进入抖音app,选择设置中的隐私设置。
2、第二步、选追财择【系统权限】。
3、第三步、点击相册/存储权限。将允许使用相册内容鉴艺的位置信息右侧按钮关攀屈盲闭即可。
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息怎么关闭?
抖音相册位置信息在哪里关闭
抖音app如何关闭相册位置信息呢?
抖音相册位置信息如何关闭
为你推荐:
95年属什么的
安逸的生活
北漂生活
梦见和别人吵架是什么预兆
ooc是什么意思
怎么挣钱快又不犯法
push是什么意思
怎么在excel中画线
花桥生活网招聘
生活格言
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com