返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯体育APP如何开启比赛直播后台播放
时间:2026-04-23 08:26:02
1、首先:
我们选择【我的】点击进入;
2、然后:
我们选择右上角【设置】图标点击进入;
3、最后:
我们勾选【比赛直播后台播放】开启,保存设置即可。
腾讯体育如何开启比赛直播后台播放
腾讯体育APP如何开启比赛直播后台播放
腾讯体育怎么关闭直播后台播放
腾讯体育如何设置关闭比赛直播后台播放?
腾讯体育如何开启比赛直播后台播放
为你推荐:
怎么分辨例假推迟和怀孕
大骨头的做法
贻怎么读
沙茶酱的做法
蒸糯米饭的做法
蔬菜水果沙拉的做法
微信实名认证怎么更改
怎么判断是不是阑尾炎
兔肉的家常做法
离职申请怎么写
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com