返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11手机CarPlay车载设置在哪呢?
时间:2026-04-23 01:03:00
1、打开手机<设置>图标。如下图所示
2、在设置页面点击通用选项。如下图所示
3、下滑页面即可显示“CarPlay车载”选择项。如下图所示
carplay怎么连接?
苹果手机如何连接车载carplay?
car play怎么连接
苹果投屏车载carplay
设置里carplay车载不见了
为你推荐:
菠菜汤怎么做好吃
白萝卜的腌制方法
论文的研究方法
肾积水的治疗方法
独立显卡怎么安装
高血糖最佳治疗方法
耳石症快速自愈方法
怎么截动图
行距20磅怎么设置
字中间的圆点怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com