返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
一木记账怎么关闭iCloud自动备份
时间:2026-04-24 20:08:19
1、先打开手机上的一木记账app,点击右下方“我的”。
2、点击下方的“数据备份”选项。
3、最后,找到“iCloud自动备份”,点击关闭右边的滑块就可以了。
iphone怎么关闭icloud自动备份
怎么关闭icloud自动备份
iCloud怎么关闭自动备份
关闭icloud自动备份
苹果手机怎么关闭iCloud自动备份
为你推荐:
光敏印章怎么加油
亚麻籽油怎么吃
我爱你英文怎么写
中考分数怎么算
ps怎么下载
怎么制作二维码
足球怎么踢
亥怎么读
枸杞怎么吃最好
鞋带怎么系好看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com