返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐
时间:2026-04-26 23:58:17
1、首先打开腾讯课堂,点击下方的我的;
2、然后在用户中心,点击隐私选项;
3、最后在隐私设置中,将关闭个性化内容推荐开启即可。
如何关闭腾讯课堂个性化推荐
腾讯课堂怎么关闭个性化推荐?
腾讯课堂如何关掉个性化推荐
腾讯课堂如何个性化推荐?
腾讯课堂如何个性化推荐?
为你推荐:
手机白屏了怎么修复
一汽大众宝来怎么样
充电宝怎么看充满电
胖胖生活
拳皇13怎么设置中文
物理内存怎么清理
机智的监狱生活
成人生活片
电脑自动重启怎么解决
手办是什么东西
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com