返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机nfc功能怎么开启
时间:2026-04-23 13:38:51
1、打开设置,然后点击其他网络与连接。
2、接着点击NFC选项。
3、最后将NFC旁白的开关进行打开即可。
vivo手机nfc功能在哪
vivo门禁卡怎么添加到手机nfc
如何开启手机NFC
真我手机怎么录入门禁卡
nfc功能怎么用门禁卡
为你推荐:
明星生活照
海信手机怎么刷机
心情说说感悟生活
word里下划线怎么打
孕妇长痘痘怎么办
没有注册类别怎么解决
ppm是什么单位
空调抽湿是什么意思
古代发型怎么梳
新白洁性荡生活
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com