返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
时间:2026-04-26 18:43:06
1、选择设置
点击右上方设置的选项进入。
2、选择输入设置
点击输入设置的选项进入。
3、开启拼写纠错
开启拼写纠错后方的开关即可。
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
搜狗输入法怎么开启拼写纠错功能
搜狗输入法如何开启拼写纠错
搜狗输入法APP怎么开启拼写纠错
为你推荐:
司空见惯的意思是什么
今年流行什么服装女装
crt是什么意思
经年是什么意思
刻舟求剑是什么意思
广州最近有什么活动
日皮是什么意思
30万买什么suv
不苟言笑是什么意思
一柱擎天是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com