返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小西米语音如何关闭消息弹窗提醒功能
时间:2026-04-23 14:33:08
1、
第一步:
在手机小西米语音的首页中,点击【设置】选项。
2、
第二步:
选择【消息提醒】。
3、
第三步:
点击【消息弹窗提醒】选项后方的按钮。
4、
第四步:
关闭按钮,即可关闭消息弹窗提醒功能。
怎么启用小西米语音关闭消息弹窗提醒
小西米语音如何停用关闭消息弹窗提醒
小西米语音怎样关闭消息弹窗提醒
小西米语音怎么关闭消息弹窗提醒?
小西米语音如何启用关闭消息弹窗提醒
为你推荐:
糯米糕的做法
紫草油的做法
脚崴了怎么处理
过油肉土豆片的做法
豆腐鱼的做法
猪肉的做法
豆腐包子馅的做法
优酷会员怎么取消自动续费
苑怎么读音
生姜红糖水的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com