返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8如何关闭屏幕自动旋转功能
时间:2026-04-24 00:13:49
1、首先我们先打开手机,进入手机的控制中心,在编辑中自行添加自动旋转
2、然后,我们需要将按住自动旋转图标拖动至上方的显示栏
3、然后点击下方的“完成”即可完成设置,关闭了
芥菜扣肉的家常做法
控制水质的措施
华为手机如何添加以绿色为主调的壁纸?
华为手机如何打开状态栏显示通知图标
华为mate50手机杂志锁屏在哪开启
为你推荐:
亘古的意思
元宵节什么时候放鞭炮
hdr是什么意思
因人而异的意思
strive什么意思
什么眼膜好用
什么是php
什么是完税价格
当归片的功效与作用
革故鼎新的意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com