返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米电池寿命检测
时间:2026-04-22 00:11:37
1、
点击电量与性能
打开手机设置,选择点击打开电量与性能选项。
2、
点击优化
在电量也性能页面中,找到省电优化信息,点击优化。
3、
点击查看
在弹出页面中,选择查看即可检测电池寿命。
小米手机电池检测
小米*#*#6485#*#*怎么看
小米手机手机电池剩余容量怎样查看
小米手机换过电池卖的时候可以检测出来换过吗
小米手机电池状况正常需要更换吗
为你推荐:
prt文件怎么打开
工作目标怎么写
facetime怎么用
图表怎么做
月季花怎么养
泡椒鸡爪怎么做
饥荒高脚鸟蛋怎么孵化
花呗怎么分期
脚扭了怎么办
白衣服发黄怎么洗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com