返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
手机天猫如何关闭互动消息提醒
时间:2026-04-26 03:46:51
1、先打开手机里的天猫app,点击下方“我的”。
2、进入我的页面,点击右上角“设置”图标。
3、在设置页面,点击“消息提醒设置”选项。
4、最后,找到“互动消息”,点击关闭右边按钮即可。
手机天猫如何关闭互动消息
如何关闭手机天猫APP的互动消息
天猫怎么打开互动消息提醒
手机天猫如何开启天猫活动消息提醒
怎么关闭天猫互动消息提醒?
为你推荐:
脚后跟疼是什么原因引起的
广西有什么特产
维生素b2片说明书
有什么好看的古装剧
什么是4s店
牙龈红肿是什么原因
homework什么意思
geography是什么意思
风油精是什么梗
months是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com