返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
红米手机如何设置全面屏
时间:2026-04-23 09:12:13
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击更多设置选项进入。
2、在更多设置界面,点击全面屏选项进入。
3、进入全面屏设置界面,看到目前勾选的是经典导航键选项。
4、最后勾选全面屏手势选项即可。
小米手机如何打开全面屏设置
小米如何启用全面屏模式?
红米手机如何开启全面屏
怎么删除小米全屏后最下面的黑线
怎样使用小米手机全面屏手势
为你推荐:
怠速是什么意思
塞班是什么意思
他项权证是什么意思
心跳快吃什么药
八子是什么位分
鱼肚是什么
屠苏是什么意思
1月5日是什么星座
mbps是什么意思
什么是质量
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com