返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
快手app如何开启节日节气日历提醒通知
时间:2026-04-23 05:22:01
1、打开快手APP,在【我的】页面中点击【设置】图标。
2、打开设置页面,点击【通知设置】图标。
3、然后在通知设置的页面中,将【节日节气日历提醒】图标的开关打开即可。
快手app如何开启节日节气日历提醒通知
快手怎样关闭节日节气日历提醒通知?
快手关闭节日节气日历提醒通知的教程
快手怎样关闭节日节气日历提醒通知?
如何关闭快手【节日节气日历提醒】?
为你推荐:
笔记本可以换显卡吗
旅游公司排名
食人鱼可以吃吗
电脑怎么系统还原
南浔古镇旅游攻略
五一旅游最佳去处
南京旅游景区
洛阳市旅游景点
芦荟可以直接涂在脸上吗
图片怎么加字
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com