返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
小米日历的广告怎么关掉
时间:2026-05-08 13:00:20
1、打开小米手机日历,点击首页右上角“三个点”。
2、在弹出的菜单中选择“设置”。
3、进入日历设置,打开“用户体验计划”。
4、关闭“内容推广”开关,即可关掉广告。
小米手机上出现的小米营业厅怎么关闭
小米手机怎样关闭窗口动画效果
小米手机怎么关闭系统自动更新
小米妙享中心怎么关闭
小米手机底下出现一条线怎么取消
为你推荐:
预付款是什么意思
脚底出汗是什么原因
心跳慢是什么原因
火羽白是什么字
什么是新零售
pop什么意思
大悲咒是什么意思
什么是假药
lsp是什么
端午节是什么时候
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com