返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
ipad轻扫左侧角落截屏怎么设置
时间:2026-04-24 11:48:55
1、选择手势
打开ipad的设置,点击通用,选择手势。
2、点击从屏幕角落轻扫
进入手势,点击允许手指从屏幕角落轻扫。
3、开启截图功能
开启允许手指从屏幕角落轻扫,即可轻扫左侧角落截屏。
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
ipadair5怎么开双屏
ipad短信显示感叹号
ipad怎么分屏
ipad分屏功能怎么使用
为你推荐:
吃饭礼仪常识
静怎么组词
花甲怎么洗
栩栩如生的近义词是什么
可靠的近义词
怎么制作伴奏
使劲的近义词是什么
潮湿的近义词是什么
确确实实的近义词
傲慢的近义词
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com