返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
智慧课堂App如何关闭护眼模式
时间:2026-04-21 19:44:00
1、第一步:打开智慧课堂App首页,点击【我的】进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击【设置】进入,如图所示。
3、第三步:在设置页面,把【护眼模式】关闭即可,如图所示。
怎么开启《智慧中小学》App护眼模式?
智慧课堂App怎样关闭护眼模式
智慧中小学App护眼模式如何关闭?
智慧中小学如何关闭护眼模式
智慧课堂App在哪里关闭护眼模式
为你推荐:
身上痒是怎么回事
风玫瑰图怎么看
钥匙丢了怎么办
天然气热水器怎么用
怎么做简历
凉面怎么做好吃
怎么瘦咬肌
分期乐怎么样
怎么喝酒不醉
蜜蜡是怎么形成的
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com