返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
如何设置卡饭输入法更改候选词个数
时间:2026-04-24 13:03:47
1、点击“卡饭输入法”
2、在“卡饭输入法”窗口中,点击“外观”
3、在“外观”窗口中,点击“候选词个数”按钮,在弹出栏目框中,点击“8”
4、点击“确定”即可
如何设置卡饭输入法隐藏状态栏
如何设置卡饭输入法第五码将首选上屏
如何设置卡饭输入法启用候选窗口跟随光标模式
如何设置卡饭输入法四码唯一时自动上屏
如何设置卡饭输入法使用五笔拼音混输
为你推荐:
爱情是什么样的
数字货币是什么意思
循规蹈矩是什么意思
闺蜜生日送什么礼物好
什么牌子洗衣机好
运动会演讲稿50字
什么叫强迫症
什么是夫妻共同财产
none什么意思
媛是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com