返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何扫描图片变成文字
时间:2026-04-26 07:54:22
1、
点相机图标
在备忘录页,点击“相机”图标。
2、
选扫描文稿
弹出选择列表,选择“扫描文稿”功能。
3、
扫描图片拷贝文字
扫描图片存储,长按文字内容进行拷贝。
苹果怎么扫描图片转换成文字
苹果手机怎样扫描提取文字
苹果备忘录怎么扫描图片变成文字
苹果手机怎么扫描图片文字
苹果手机如何扫描图片变成文字
为你推荐:
健康减肥
减肥 运动
未转变者攻略
马尔代夫攻略
使命召唤8攻略
减肥早餐可以吃什么
张瑛简介
饮食减肥
贵阳旅游攻略必玩的景点
红烧桂鱼的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com