返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
苹果的隔空播放与接力如何设置转移到HomePod?
时间:2026-04-24 00:32:10
1、先打开手机点击进入设置,点击【通用】设置图标
2、然后点击【隔空播放与接力】界面。
3、最后将【转移到HomePod】关闭即可。
苹果自带的视频播放器
ios16手机原生壁纸没有了
苹果手机语音助手Siri的建议通知在哪儿打开
苹果14pro锁屏壁纸怎么开启景深效果
苹果自带壁纸在哪
为你推荐:
枇杷膏怎么做
营业利润怎么算
韭菜饺子馅怎么做好吃
九牧马桶怎么样
专柜验货怎么验
面条怎么做好吃家常做法大全
口苦是怎么回事
厕所堵了怎么通
兔子拉稀怎么办
李子吃多了会怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com