返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
阿里巴巴(1688)怎样关闭交易与物流更新的通知
时间:2026-04-24 19:40:43
1、登录“阿里巴巴(1688)APP”,如图所示;
2、点击“我的”-“设置按钮”,如图所示;
3、点击“消息设置”,如图所示;
4、“交易与物流更新”显示开启,点击关闭,如图所示。
阿里巴巴怎么设置交易与物流更新提醒?
阿里巴巴(1688)怎样关闭重要服务提醒通知
阿里巴巴怎么订阅交易物流
抖音app功能交易与物流通知如何开
抖音app交易与物流通知怎样开
为你推荐:
放纵的近义词
奔腾b70怎么样
小男孩的发型
炸丸子怎么做
莲花白怎么做好吃
短发卷发发型
热感冒吃什么药
一无所有的近义词
博物馆奇妙夜4
北斗导航怎么样好用吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com