返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置声动消息铃声启用
时间:2026-04-25 20:50:12
1、声动首页点击右下角的【我的】打开个人中心界面
2、个人中心界面点击【设置】打开设置界面
3、设置界面点击【消息铃声】后面的圆点
4、【消息铃声】后面的圆点变为红色即表示设置声动消息铃声启用成功
怎么关闭声动消息铃声
如何启用声动消息铃声
声动怎么关闭消息拦截
声动如何启用个性化推荐
怎么开启声动消息铃声
为你推荐:
灭菌方法
鸡蛋羹怎么做好吃
名牌鞋子品牌大全
河蟹怎么保存
怎么更换苹果id账号
苏州有什么好吃的
黄褐斑怎么去掉
痛风治疗方法
教师节图片大全
周记大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com