返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
关闭支付宝app【活动】通知
时间:2026-04-22 17:23:44
1、支付宝app首页【我的】页面显示点击右上角图标【设置】。
2、【设置】页面下滑点击【新消息通知】。
3、最后页面找到【活动通知】旁标签,点击关闭。
支付宝App如何关闭活动通知?
支付宝App怎样关闭活动通知?
支付宝App怎么关闭活动通知消息
支付宝app【活动通知】功能怎样关闭
如何关闭支付宝APP的活动通知
为你推荐:
车贷利息怎么算
孙怡董子健怎么认识的
怎么做螃蟹
微信密码怎么找回
文号的括号怎么打
夹板怎么弄卷发
宫保鸡丁怎么做好吃
车厘子怎么保存才新鲜
饥荒死了怎么复活
家长意见怎么写最简单
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com