返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
支付宝NFC功能怎么开启
时间:2026-04-23 23:23:17
1、打开手机上的支付宝软件,进入首页点击我的,再点击设置
2、在设置页面中点击通用的功能进入
3、然后点击NFC选项进入。
4、最后将NFC功能按钮打开即可。见下图所示
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝怎么开启NFC功能
支付宝怎么开启NFC功能?
支付宝的NFC功能怎么开启
为你推荐:
微信群怎么建
怎么设置彩铃
怎么去头皮屑
怀孕时间怎么算
猪蹄怎么做
讴歌怎么样
离职证明怎么写
润滑剂怎么用
costco怎么读
肚子痛怎么缓解
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com