返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何关闭相册位置信息
时间:2026-04-24 14:07:04
1、第一步;点击进入抖音APP,选择设置中的隐私选项。
2、第二步;点击《系统权限》。
3、第三步;点击相册/存储权限。将允许使用相册内容的位置信息右侧按钮关闭就可以了。
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
抖音怎么关闭相册位置信息
抖音相册位置信息如何关闭
抖音相册位置信息如何关闭
为你推荐:
牙齿敏感怎么办
怎么更新显卡驱动
微信视频号怎么发视频
紫菜蛋花汤怎么做
急需用钱怎么办
怎么委婉的表白
怎么炖鱼
月饼怎么画
颐字怎么读
喉咙疼怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com